您现在的位置: 水母网>> 健康频道>> 医院
欢迎进入在线问答
标        题:  
提问内容:  
尊敬的用户
  留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《水母网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《水母网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——水母网
医院简介
烟台市疾病预防控制中心是全额拨款的正处级事业单位,编制170人,内设20个科室。中心被确定为烟台市卫生检验检测中心。是全市疾病预防控制、卫生应急处置、预防医学科研的技术指导中心。是山东大学、济宁医学院、潍坊医学院的实践教学基地。
医院地址:
烟台市莱山区府后路17号
乘车路线:
乘坐10路、17路、23路、52路、62路等公共汽车,体育公园站点下车即到。
联系电话:
0535-6700925
医院网址:
http://www.ytscdc.cn/
在线咨询
在线咨询
回答: 您好,按照2011年《公共场所卫生管理条例实施细则》的第十条的规定:公共场所经营者应当组织从业人员每年进行健康检查,从业人员在取得有效健康合格证明后方可上岗。患有痢疾、伤寒、甲型病毒性肝炎、戊型病毒性肝炎等消化道传染病的人员,以及患有活动性肺结核、化脓性或者渗出性皮肤病等疾病的人员,治愈前不得从事直接为顾客服务的工作。乙肝病毒携带者不在以上疾病范围内,可以办理健康证。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,根据《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税[2017]20号)要求,为支持我市实体经济发展,减轻企业负担,自2017年4月1起,我中心取消食品、餐饮、公共场所等从业人员预防性健康体检费。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,查体项目都一样,没有区别,只是从业类别不同。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,餐饮从业人员办理健康证需进行预防性健康体检,体检合格后才能办证,每人次51元。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,健康证不能补办,丢失只能重新办证。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,对餐饮企业从业人员健康证的检查属于监督部门的职责,请咨询相关监督部门。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
02月02日 水母网友 牛皮癣能办健康证吗??
回答: 您好,患有皮肤病不能办理健康证。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,由于职能调整,我中心不再承担预防接种工作。请您咨询芝罘区疾控6636982或莱山区6711993。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
王玉才
王茂波
姜梅
牟广臻
 
经营许可证:鲁B2-20051039号  鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号
广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号