您现在的位置: 水母网>> 健康频道>> 医院
欢迎进入在线问答
医        院:  
标        题:  
提问内容:  
尊敬的用户
  留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《水母网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《水母网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。
——水母网
在线咨询
在线咨询
回答: 您好,按照2011年《公共场所卫生管理条例实施细则》的第十条的规定:公共场所经营者应当组织从业人员每年进行健康检查,从业人员在取得有效健康合格证明后方可上岗。患有痢疾、伤寒、甲型病毒性肝炎、戊型病毒性肝炎等消化道传染病的人员,以及患有活动性肺结核、化脓性或者渗出性皮肤病等疾病的人员,治愈前不得从事直接为顾客服务的工作。乙肝病毒携带者不在以上疾病范围内,可以办理健康证。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,根据《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税[2017]20号)要求,为支持我市实体经济发展,减轻企业负担,自2017年4月1起,我中心取消食品、餐饮、公共场所等从业人员预防性健康体检费。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
04月14日 水母网友 请问褥疮用什么药膏好
回答: 暂时未回复
(中国人民解放军第107中心医院回答)
回答: 您好,查体项目都一样,没有区别,只是从业类别不同。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,餐饮从业人员办理健康证需进行预防性健康体检,体检合格后才能办证,每人次51元。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
回答: 您好,健康证不能补办,丢失只能重新办证。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
03月07日 水母网友 咳嗽不好挂哪个科室?
回答: 暂时未回复
(烟台市毓璜顶医院回答)
回答: 您好,对餐饮企业从业人员健康证的检查属于监督部门的职责,请咨询相关监督部门。
(烟台市疾病预防控制中心回答)
 
经营许可证:鲁B2-20051039号  鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号
广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号